Publicidad

Pagina Principal » Noticias » Articulo


WWE Survivor Series 2019: Luchas Cartelera Horarios Dónde Ver Online en Español

Publicado por Pedro Bendezu el dia Viernes 22 de Noviembre del 2019
Articulo Website
WWE Survivor Series 2019: Luchas Cartelera Horarios Dónde Ver Online en Español LuchaOnline Imagen
Compartir en:
Publicidad

Este Domingo 24 de Noviembre, desde el Allstate Arena de Chicago, Illinois en los Estados Unidos. WWE presenta el evento anual Survivor Series 2019. Se llevará a cabo luchas donde participarán luchadores de RAW, SmackDown y NXT, donde se enfrentaran las 3 Campeonas Femeninas, los 3 Campeones en Pareja, los 3 campeones Midcard. Además, se llevará a cabo dos luchas Tradicionales Survivor Series, donde también participan las tres marcas; además, Brock Lesnar defenderá el Campeonato de WWE ante Rey Mysterio; además, Adam Cole defenderá su Campeonato de NXT ante el ganador de la Triple Amenaza de NXT TakeOver: WarGames III.


Como Survivor Series

El evento se emitirá a traves de el canal FOX Action y FOX Sports Premium en Español Latino y en Inglés en SAP, además, será transmitido a través de la plataforma de WWE Network en Español Latino y en Inglés por el costo de $9.90 dólares mensuales.

En Lucha Online tendremos un seguimiento, transmisión y comentarios en vivo del evento Gratis a través de nuestra Zona de Transmisión en Vivo, además, usted podrá chatear  y/o conversar, conocer a otros fanáticos del wrestling a través de nuestro chat exclusivo. 

Para consultar el horario de transmisión de este evento en tu país ingresa a https://luchaonline.com/horario/.


Luchas pactadas para este evento:

Cartelera:

  1. No Holds Barred Match por el Campeonato Mundial de WWE:
    Brock Lesnar (c) vs. Rey Mysterio.
  2. Lucha por el Campeonato Universal:
    The Fiend Bray Wyatt (c) vs. Daniel Bryan.
  3. Lucha por el Campeonato de NXT:
    Adam Cole (c) vs. (el ganador de la lucha entre Pete Dunne, Damien Priest, and Killian Dain, en NXT TakeOver War Games).
  4. Supremacía de Marcas: Triple Amenaza Campeonas Femeninas:
    Campeona de RAW Becky Lynch vs. Campeona de Smackdown Bayley vs. Campeona de NXT Shayna Baszler.
  5. Supremacía de Marcas: Triple Amenaza Campeones MidCard:
    Campeón de Estados Unidos AJ Styles (RAW) vs. Campeón Intercontinental Shinsuke Nakamura (SmackDown) vs. Campeón Norteamericano Roderick Strong (NXT).
  6. Supremacía de Marcas: Triple Amenaza Campeones en Pareja:
    Campeones en Pareja de RAW The Viking Raiders vs. Campeones en Pareja de Smackdown The New Day vs.Campeones en Pareja de NXT The Undisputed Era.
  7. Triple Amenaza Eliminación Survivor Series Masculino:
    Team RAW (Seth Rollins, Drew McIntyre, Kevin Owens, Randy Orton, and Ricochet) vs. Team Smackdown (Roman Reigns, Mustafa Ali, Braun Strowman, King Corbin, and Shorty G) vs. Team NXT (aún sin definir).
  8. Triple Amenaza Eliminación Survivor Series Femenino:
    Team RAW (Charlotte Flair, Natalya, Asuka, Kairi Sane, and Sarah Logan) vs. Team Smackdown (Sasha Banks, Carmella, Dana Brooke, Lacey Evans, and Nikki Cross) vs. Team NXT (aún sin definir).

Imágenes: WWE

Horario de Transmisión

  • 18:00 - 06:00 pm: México DF, Guatemala, Nicaragua, Costa Rica, El Salvador, Honduras.
  • 19:00 - 07:00 pm: Colombia, Perú, Panamá, Ecuador y Estados Unidos EST.
  • 20:00 - 08.00 pm: Venezuela, Bolivia, Puerto Rico, República Dominicana
  • 21:00 - 09:00 pm: Argentina, Uruguay, Paraguay, Chile y Brasil DF.
  • 02:00 - 02:00 am: España (madrugada del 22 de octubre)

Pre-Show iniciará dos hora antes de inicio del evento principal. Si tu pais no esta en la lista, puedes consultar el horario de transmisión ingresando a https://luchaonline.com/horario/.

Comparte la web en tus redes sociales.


Comparte esta noticia en tus redes sociales, muchas gracias.

COMENTA Y COMPARTE!!

Publicidad

Compartir en:

TAL VEZ TE INTERESA