Pagina Principal » Noticias

WWE NXT TakeOver WarGames III 2019: Luchas Cartelera Horarios Dónde Ver Online en Español

Articulo Website
WWE NXT TakeOver WarGames III 2019: Luchas Cartelera Horarios Dónde Ver Online en Español LuchaOnline Imagen
Compartir en:
Publicidad

Publicado por Pedro Bendezu el dia Jueves 21 de Noviembre del 2019

Este Sábado 23 de Noviembre, desde el Allstate Arena de Chicago, Illinois en los Estados Unidos. WWE presenta el evento NXT TakeOver: WarGames III (3). Se realizarán dos lucha con la estipulación War Games, la primera será el Masculino, The Undisputed Era en su totalidad se enfrentaran a Tommaso Ciampa, Keith Lee, Dominik Dijakovic y un luchador por presentar, y la segunda será el Femenino, Rhea Ripley, Candice LeRae, Tegan Nox y Mia Yim se enfrentaran a Shayna Baszler, Io Shirai, Bianca Belair y Kay Lee Ray.

Publicidad

Como NXT TakeOver WarGames

El evento se emitirá a traves de el canal FOX Action y FOX Sports Premium en Español Latino, ademas, sera transmitido a través de la plataforma de WWE Network en Español Latino y en Inglés por el costo de $9.90 dólares mensuales.

En Lucha Online tendremos un seguimiento transmisión y comentarios en vivo del evento Gratis a través de nuestra Zona de Transmisión en Vivo, además, usted podrá chatear  y/o conversar, conocer a otros fanáticos del wrestling a través de nuestro chat exclusivo. 

Para consultar el horario de transmisión de este evento en tu país ingresa a https://luchaonline.com/horario/.

Publicidad

Luchas pactadas para este evento:

Cartelera:

  • War Games Masculino
    The Undisputed Era vs. Tommaso Ciampa, Keith Lee, Dominik Dijakovic y un luchador por determinar
  • War Games Femenino
    Rhea Ripley, Candice LeRae, Tegan Nox y Mia Yim vs. Shayna Baszler, Io Shirai, Bianca Belair y Kay Lee Ray
  • Lucha mano a mano
    Finn Bálor vs. Matt Riddle
  • Triple Amenaza por ser el retador al Campeonato de NXT en Survivor Series
    Pete Dunne vs. Damien Priest vs. Killian Dain

Imágenes: WWE

Horario de Transmisión

  • 18:00 - 06:00 pm: México DF, Guatemala, Nicaragua, Costa Rica, El Salvador, Honduras.
  • 19:00 - 07:00 pm: Colombia, Perú, Panamá, Ecuador y Estados Unidos EST.
  • 20:00 - 08.00 pm: Venezuela, Bolivia, Puerto Rico, República Dominicana
  • 21:00 - 09:00 pm: Argentina, Uruguay, Paraguay, Chile y Brasil DF.
  • 02:00 - 02:00 am: España (madrugada del 22 de octubre)

Pre-Show iniciará media hora antes de inicio del evento principal. Si tu pais no esta en la lista, puedes consultar el horario de transmisión ingresando a https://luchaonline.com/horario/.

Comparte la web en tus redes sociales.


Comparte esta noticia en tus redes sociales, muchas gracias.

COMENTA Y COMPARTE!!

Publicidad