Publicidad

Pagina Principal » Noticias » Articulo

WWE Extreme Rules 2018 Cartelera, Horarios y Donde ver

Fecha de Publicación:Miercoles 11 de Julio del 2018

WWE Extreme Rules 2018 Cartelera, Horarios y Donde ver LuchaOnline Imagen
Compartir en:
Publicidad

Este Domingo 15 de Julio, se llevará el evento donde tendremos una noche extrema, WWE Extreme Rules 2018, un evento organizado por la marca roja, RAW y por la marca azul, SmackDown Live. Esa noche tendremos, una lucha en Jaula de Acero, Lucha de Hombre de Acero, Lucha de Mesas, etc...

Este evento lo podrás ver totalmente gratis y en vivo en LuchaOnline en la Zona de Transmisión en Vivo (click aqui para ingresar).

Puedes verlo desde cualquier dispositivo con acceso a internet, como en las PCs, Tablets, IPAD, Smartphones, celulares, Android, IOS, SmartTV, etc... 

Para consultar el horario de transmisión en tu país ingresa a https://luchaonline.com/horario/.

Recuerda que todo es totalmente gratis en nuestro sitio web, recomienda, comparte y difunde la este sitio web. El evento estará disponible online en calidad HD 1080p, 720p, 480p, 360p y 240p, en el idioma Español Latino, Portugues e Ingles.

Luchas pactadas para este evento:

  1. Kick Off: Lucha con Mesas:
    The New Day vs Sanity
    Kick Off. Table Match: The New Day vs Sanity
  2. Finn Balor vs “Constable” Baron Corbin
    Finn Balor vs “Constable” Baron Corbin
  3. Lucha por los Campeonatos en Pareja de RAW:
    “Woken” Matt Hardy & Bray Wyatt (C) vs B-Team
    Raw Tag Team Championship Match: “Woken” Matt Hardy & Bray Wyatt (C) vs B-Team
  4. Lucha por el Campeonato Femenino de SmakDown:
    Carmella (C) vs Asuka, con James Ellsworth en una Jaula de Tiburones
    Smackdown Women’s Championship Match: Carmella (C) vs Asuka
  5. Lucha Super Extrema por el Campeonato Femenino de RAW:
    Alexa Bliss (C) vs Nia Jax
    Alexa Bliss (C) vs Nia Jax
  6. Lucha por el Campeonato de Estados Unidos:
    Jeff Hardy (C) vs Shinsuke Nakamura
    Jeff Hardy (C) vs Shinsuke Nakamura
  7. Lucha Iron Man de 30 Minutos por el Campeonato Intercontinental:
    Dolph Ziggler (C) w/Drew McIntyre vs Seth Rollins
    Dolph Ziggle (C) w/Drew McIntyre vs Seth Rollins
  8. Lucha por los Campeonato en Pareja de SmackDown:
    Bludgeon Brothers (C) vs Team Hell No
    Bludgeon Brothers (C) vs Team Hell No
  9. Lucha en Jaula de Acero:
    Braun Strowman vs Kevin Owens
    Lucha en Jaula Braun Strowman vs Kevin Owens
  10. Roman Reigns vs Bobby Lashley
    Bulto Samoano Roman Reigns vs Bobby Lashley
  11. Lucha por el Campeonato Mundial de WWE:
    AJ Styles (C) vs Rusev
    AJ Styles (C) vs Rusev

Horario de Transmisión

  • 08:00pm/20:00 en Santiago (Chile)
  • 06:00pm/18:00 en México DF (México)
  • 07:00pm/19:00 en Lima (Perú)
  • 07:00pm/19:00 en EEUU (EST)
  • 09:00pm/21:00 en Montevideo (Uruguay)
  • 09:00pm/21:00 en Buenos Aires (Argentina)
  • 08:00pm/20:00 en Caracas (Venezuela)
  • 08:00pm/20:00 en La Paz (Bolivia)
  • 08:00pm/20:00 en Puerto Rico
  • 07:00pm/19:00 en Bogotá (Colombia)
  • 02:00am/02:00 en España Domingo

KickOff una hora antes del inicio.

Si tu pais no esta en la lista, puedes consultar el horario de transmisión ingresando a https://luchaonline.com/horario/.

Comparte la web con tus amistades fans de WWE, y en tus redes sociales

Compartir en:

Califica esta Publicacion:

star
La calificacion actual es 1841 puntos.