Pagina Principal » Noticias

UFC 246: McGregor vs Cowboy Luchas Cartelera Horarios Transmisión Dónde Ver Online

Articulo Website
UFC 246: McGregor vs Cowboy Luchas Cartelera Horarios Transmisión Dónde Ver Online LuchaOnline Imagen
Compartir en:
Publicidad

Publicado el dia Sabado 18 de Enero del 2020

La Arena T-Mobile Arena será es escenario de la pelea entre el irlandés Conor McGregor y el americano Donald Cowboy en la edición UFC 246. El presidente de UFC Dana White, anunció que si Conor McGregor logra derrotar a Cowboy, tendrá la oportunidad de luchar por el título de peso ligero. Cabe recalcar que ese título estará en juego el mes de abril, cuando Khabib Nurmagomedov se enfrente ante Tony Ferguson.

Publicidad

Como ver UFC 246

Este evento será transmitido a través de su plataforma UFC Fight Pass, por el valor de $9.99 dólares mensuales, disponible en varios idiomas incluyendo el Español Latino. El preview de UFC 246 estará disponible totalmente gratis en los canales de TV Fox Sports y ESPN.

En nuestro sitio Lucha Online tendremos un seguimiento, transmisión y comentarios EN VIVO del evento Gratis a través de nuestra Zona de Transmisión en Vivo, además, usted podrá chatear  y/o conversar, conocer a otros fanáticos de las Artes Marciales Mixtas MMA a través de nuestro chat exclusivo. 

Para consultar el horario de transmisión de este evento en tu país ingresa a https://luchaonline.com/horario/.

Publicidad

Luchas pactadas para el evento

Cartelera principal

  • Conor McGregor vs. Donald Cerrone (peso welter)
  • Holly Holm vs. Raquel Pennington (peso gallo femenino)
  • Aleksei Oleinik vs. Maurice Greene (peso completo)
  • Claudia Gadelha vs Alexa Grasso (peso paja) CANCELADO
  • Anthony Pettis vs Carlos Diego Ferreira (peso ligero)

Cartelera preliminar

  • Roxanne Modafferi vs. Maycee Barber (peso mosca femenino)
  • Andre Fili vs. Sodiq Yusuff (peso pluma)
  • Drew Dober vs. Nasrat Haqparast (peso ligero)
  • Sabina Mazo vs. JJ Aldrich (peso mosca femenino)
  • Tim Elliott vs. Askar Askarov (peso mosca)
  • Brian Kelleher vs. Ode Osbourne (peso gallo)
  • Aleksa Camur vs. Justin Ledet (peso semipesado)
  • Chas Skelly vs. Grant Dawson (peso pluma)

Imágenes: Ultimate Fighting Championship

Publicidad

Horario de Transmisión

Luchas Preliminares

  • 07:00 pm - 19:00 México DF, Guatemala, Nicaragua, Costa Rica, El Salvador, Honduras.
  • 08:00 pm - 20:00 Colombia, Perú, Panamá, Ecuador y Estados Unidos EST.
  • 09:00 pm - 21:00 Venezuela, Bolivia, Puerto Rico, República Dominicana.
  • 10:00 pm - 22:00 Argentina, Uruguay, Paraguay, Chile y Brasil DF.
  • 03:00 am - 03:00 España.

Luchas Principales

  • 09:00 pm - 21:00 México DF, Guatemala, Nicaragua, Costa Rica, El Salvador, Honduras.
  • 10:00 pm - 22:00 Colombia, Perú, Panamá, Ecuador y Estados Unidos EST.
  • 11:00 pm - 23:00 Venezuela, Bolivia, Puerto Rico, República Dominicana.
  • 12:00 am - 00:00 Argentina, Uruguay, Paraguay, Chile y Brasil DF.
  • 05:00 am - 03:00 España.

Comparte esta noticia en tus redes sociales, muchas gracias.

COMENTA Y COMPARTE!!