Publicidad

Pagina Principal » Resultados » NXT


Resultados y Resumen de WWE NXT 19 Junio 2019

Fecha de Transmisión: Miercoles 19 de Junio del 2019

WWE.com
Resultados y Resumen de WWE NXT 19 Junio 2019 HeaderIMG
Compartir en:

Publicidad

The Undisputed celebrara la victoria de Adam Cole como Campeón Máximo de NXT; además, Damián Priest (Punishment Martinez) debutara nuevo personaje, y se enfrentara al mexicano Raúl Mendoza; ademas, Taynara Conti se enfrentara a Xia Li; además, Velveteen Dream, Matt Riddle y Tyler Breeze se unirán para enfrentarse a The Undisputed Era; además, William Regal anuncia el torneo NXT Breakout Tournament, donde participaran los talentos del Performance Center de WWE.

¿Deseas ver los resultados pasados de NXT?

Puedes ingresar a la Zona SmackDown, ingresar aquí ahora, y ponerte al dia de los acontecimientos pasados de SmackDown.

Les Compartimos el resultado, resumen y el Vídeo Highlight Youtube watch mirar android ios replay online celulares sitio donde ver WWE NXT emitido el miércoles 19 de junio del 2019 - 19/06/2019.

Resultados y Resumen del show:

  1. El show inicia con The Undisputed Era, Adam Cole y habla sobre su victoria sobre el Campeonato Maximo de NXT, ademas menciona que nadie podrá detenerlo, ni William Regal, ni Triple H.

    El campeón Norteamericano de NXT Velveteen Dream interviene, y menciona que ese campeonato se veria mejor junto con el suyo, luego también interviene Matt Riddle y Tyler Breeze, este último anuncia que William Regal que los tres se enfrentara a Undisputed Era, en el Main Event.
  2. La próxima semana, Shayna Baszler defenderá el Campeonato Femenino de NXT ante Io Shirai, en una Lucha en Celda de Acero.
  3. Lucha mano a mano:
    Damian Priest derrotó Raul Mendoza, por cuenta de tres, luego de que Raúl recibiera un Spinning Kick y una Rolling Cutter.
  4. William Regal está en el escenario, para anunciar una Lucha Eliminatoria entre los talentos del Performance Center llamado NXT Breakout Tournament, el ganador, obtendrá una lucha titular. Los participantes son Jordan Myles, BOA, Cameron Grimes, Isaiah Scott, Dexter Lumis, Bronson Reed, Angel Garza y Joaquín Wilde.


  5. Mia Yim desde el backstage, habla que está dispuesta a luchar con cualquiera, ademas menciona que quiere el campeonato femenino.
  6. Lucha mano a mano:
    Xia Li venció a Taynara Conti, por cuenta de tres.
  7. Se anuncia, que la próxima semana, se llevará a cabo una Triple Amenaza en pareja, entre The Street Profits contra The Forgotten sons contra Joaquín Wilde y Angel Garza (Garza Jr.).
  8. Lucha de Relevos:
    The Undisputed Era vencieron a Velveteen Dream, Matt Riddle y Tyler Breeze, por cuenta de tres sobre Velveteen.
  9. Fin del show.


Compartir en: