Publicidad

NJPW World Tag League 2017 2017 Carteleras, Fechas, Ver Online Gratis

Fecha de Publicación: Jueves 16 de Noviembre del 2017

NJPW World Tag League 2017 2017 Carteleras, Fechas, Ver Online Gratis LuchaOnline Imagen
Publicidad

Este 18 de Noviembre del 2017 New Japan Pro-Wrestling organiza el magno torneo anual en equipo (pareja), el Torneo "World Tag League 2017", y la gran final será el 11 de Diciembre del 2017. Tendrá un total de 19 eventos donde se dividirán entre dos luchas en cada evento.

Este evento lo podrás gratis ver en vivo aquí en este sitio web LuchaOnline en la Sección de Transmisión en Vivo (click aqui para ingresar). Accesible desde cualquier dispositivo con acceso a internet como en las PCs, Tablets, Smartphones, Android, IOS, SmartTV. Para consultar el horario de transmisión en tu país ingresa a https://luchaonline.com/horario/.

NJPW WORLD TAG LEAGUE 2017

Equipos del Grupo A

  • Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima
  • Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
  • Juice Robinson & Sami Callihan
  • Hirooki Goto & YOSHI-HASHI
  • Bad Luck Fale & Chase Owens
  • Hangman Page & Yujiro Takahashi
  • Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
  • SANADA & EVIL

Equipos del Grupo B

  • Togi Makabe & Henare
  • Michael Elgin & Jeff Cobb
  • David Finlay & Katsuya Kitamura
  • Hanson & Raymond Rowe
  • Tomohiro Ishii & Toru Yano
  • Beretta & Chuckie T.
  • Tama Tonga & Tanga Roa
  • Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.

Fechas y Lugar del Torneo

18 de Noviembre, Tokyo Korakuen Hall

  • Grupo A:
    Hirooki Goto & YOSHI-HASHI vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
  • Grupo A:
    Juice Robinson & Sami Callihan vs. SANADA & EVIL

19 de Noviembre, Gunma New Sunpia Takasaki

  • Grupo B: Beretta & Chuckie T. vs. Tama Tonga & Tanga Roa
  • Grupo B: Michael Elgin & Jeff Cobb vs. Tomohiro Ishii & Toru Yano

20 de Noviembre, Saitama Tokorozawa Citizen Gymnasium Main Arena

  • Grupo A: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Yujiro Takahashi & Hangman Page
  • Grupo A: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Bad Luck Fale & Chase Owens

21 de Noviembre, Aimesse Yamanashi (Kofu)

  • Grupo B: David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
  • Grupo B: Togi Makabe & Henare vs. Hanson & Raymond Rowe

23 de Noviembre, Hyogo Kobe Sambo Hall

  • Grupo A: Bad Luck Fale & Chase Owens vs. Yujiro Takahashi & Hangman Page
  • Grupo A: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
  • Grupo A: Minoru Suzuki & Takashi Iizuka vs. SANADA & EVIL
  • Grupo A: Juice Robinson & Sami Callihan vs. Hirooki Goto & YOSHI-HASHI

24 de Noviembre, Tottori Yonago Convention Center BiG SHiP

  • Grupo B: David Finlay & Tetsuya Kitamura vs. Tomohiro Ishii & Toru Yano
  • Grupo B: Togi Makabe & Henare vs. Tama Tonga & Tanga Roa
  • Grupo B: Hanson & Raymond Rowe vs. Beretta & Chuckie T.
  • Grupo B: Michael Elgin & Jeff Cobb vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.

25 de Noviembre, Shiga Prefectural Gymnasium (Ukaru Arena)

  • Grupo A: Bad Luck Fale & Chase Owens vs. SANADA & EVIL
  • Grupo A: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Juice Robinson & Sami Callihan
  • Grupo A: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
  • Grupo A: Hirooki Goto & YOSHI-HASHI vs. Yujiro Takahashi & Hangman Page

26 de Noviembre, Aichi Gymnasium (Nagoya)

  • Grupo B: Michael Elgin & Jeff Cobb vs. David Finlay & Katsuya Kitamura
  • Grupo B: Togi Makabe & Henare vs. Beretta & Chuckie T.
  • Grupo B: Tomohiro Ishii & Toru Yano vs. Lanche Archer & Davey Boy Smith Jr.
  • Grupo B: Hanson & Raymond Rowe vs. Tama Tonga & Tanga Roa

28 de Noviembre, Nagano Athletic Park General Gymnasium

  • Grupo A: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Juice Robinson & Sami Callihan
  • Grupo A: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Hirooki Goto & YOSHI-HASHI
  • Grupo A: Bad Luck Fale & Chase Owens vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
  • Grupo A: Yujiro Takahashi & Hangman Page vs. SANADA & EVIL

30 de Noviembre, Tokyo Korakuen Hall

  • Grupo B: David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Tama Tonga & Tanga Roa
  • Grupo B: Togi Makabe & Henare vs. Tomohiro Ishii & Toru Yano
  • Grupo B: Michael Elgin & Jeff Cobb vs. Beretta & Chuckie T.
  • Grupo B: Hanson & Raymond Rowe vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.

01 de Diciembre, Aichi Toyohashi City General Gymnasium Stadium #2

  • Grupo A: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Yujiro Takahashi & Hangman Page
  • Grupo A: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. SANADA & EVIL
  • Grupo A: Juice Robinson & Sami Callihan vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
  • Grupo A: Hirooki Goto & YOSHI-HASHI vs. Bad Luck Fale & Chase Owens

02 de Diciembre, Osaka City Central Gymnasium Sub Arena

  • Grupo B: David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Beretta & Chuckie T.
  • Grupo B: Togi Makabe & Henare vs. Michael Elgin & Jeff Cobb
  • Grupo B: Tama Tonga & Tanga Roa vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
  • Grupo B: Hanson & Raymon Rowe vs. Tomohiro Ishii & Toru Yano 

03 de Diciembre, Kochi Prefectural Gymnasium

  • Grupo A: Juice Robinson & Sami Callihan vs. Bad Luck Fale & Chase Owens
  • Grupo A: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. SANADA & EVIL

05 de Diciembre, Oita Event Hall

  • Grupo B: Tomohiro Ishii & Toru Yano vs. Beretta & Chuckie T.
  • Grupo B: Michael Elgin & Jeff Cobb vs. Tama Tonga & Tanga Roa

06 de Diciembre, Nagasaki Sasebo Municipal Ground Gymnasium

  • Grupo A: Yujiro Takahashi & Hangman Page vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
  • Grupo A: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Hirooki Goto & YOSHI-HASHI

07 de Diciembre, Yamaguchi Refresh Park General Gymnasium

  • Grupo B: David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Hanson & Raymond Rowe
  • Grupo B: Togi Makabe & Henare vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.

08 de Diciembre, Hiroshima Green Arena Small Arena

  • Grupo A: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
  • Grupo A: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Bad Luck Fale & Chase Owens
  • Grupo A: Juice Robinson & Sami Callihan vs. Yujiro Takahashi & Hangman Page
  • Grupo A: Hirooki Goto & YOSHI-HASHI vs. SANADA & EVIL

09 de Diciembre, Ehime TEXPORT Imabari

  • Grupo B: Togi Makabe & Henare vs. David Finlay & Katsuya Kitamura
  • Grupo B: Michael Elgin & Jeff Cobb vs. Hanson & Raymond Rowe
  • Grupo B: Tomohiro Ishii & Toru Yano vs. Tama Tonga & Tanga Roa
  • Grupo B: Beretta & Chuckie T. vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.

11 de Diciembre, Fukuoka International Center

  • Final: #1 Grupo A vs. #1 Grupo B

Todos los eventos no serán transmitido por NJPW World, eso quiere decir que, LuchaOnline transmitirá lo que NJPW World transmita.

Publicaciones Relacionadas