Publicidad
Publicidad

NJPW G1 Special in USA 2017 Cartelera - Horarios - Donde ver Online gratis

Fecha de Publicación: Viernes 30 de Junio del 2017

NJPW G1 Special in USA 2017 Cartelera - Horarios - Donde ver Online gratis LuchaOnline Imagen
Publicidad
Luchas oficiales para el próximo evento en Estados Unidos de la empresa Japonesa New Japan Pro Wrestling denominada G1 Special in USA
2017
, donde se llevará a cabo un torneo para coronar al Primer Campeón IWGP United States.



Este evento se llevará a cabo los días Sábado 01 y Domingo 02 de Julio del 2017. Podras verlo en vivo totalmente Gratis en www.luchaonline.com , accesible desde PCs, Smartphones, Android, IOS, SmartTV, etc... La lista de horarios de transmisión del evento está al final de esta publicación.Cartelera Final:Día 1
  1. IWGP Heavyweight Tag Team Champions
    G.O.D. (Tama Tonga & Tanga Loa) vs War Machine (Raymond Rowe & Hanson).
  2. Torneo IWGP United States
    “The Cleaner” Kenny Omega vs “Unbreakable” Michael Elgin
  3. Torneo IWGP United States
    “Stone Pitbull” Tomohiro Ishii vs Tetsuya Naito
  4. Torneo IWGP United States
    Jay Lethal vs Hangman Page
  5. Torneo IWGP United States
    Juice Robinson faces Zack Sabre Jr.
  6. CHAOS vs Bullet Club 10 Man Tag
    Roppongi Vice, The Briscoes & Will Ospreay vs IWGP Junior Heavyweight & ROH World Tag Team Champions The Young Bucks, “The Villain” Marty Scurll, Bad Luck Fale & “Tokyo Pimps” Yujiro Takahashi
  7. 8-Man Tag Team
    CMLL Titan, Dragon Lee, Volador Jr & Jushin “Thunder” Liger vs Los Ingobernables de Japon’s Hiromu Takahashi, BUSHI, “King of Darkness” Evil & SANADA
  8. 8-Man Tag Team
    David Finlay, Jay White, IWGP Junior Heavyweight & ROH World Television Champion KUSHIDA & IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi vs Sho Tanaka, Yohei Komatsu, YOSHITATSU & Billy Gunn
Día 2
  1. IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championships
    The Young Bucks vs Beretta & Rocky Romero
  2. Los ganadores del torneo IWGP United States del día anterior se enfrentarán para coronar al Primer Campeón.
Horario de Transmisión:
  • 9:00pm/21:00 | Montevideo (Uruguay) - Buenos Aires (Argentina) - Brasilia (Brasil)
  • 8:00pm/20:00 | Santiago (Chile) - Caracas (Venezuela) - EEUU (EST)
  • 8:00pm/20:00 | La Paz (Bolivia) - San Juan (Puerto Rico) - Rep. Dominicana
  • 7:00pm/19:00 | México DF (México) - Lima (Perú) - Bogotá (Colombia)
  • 7:00pm/19:00 | Ciudad de Panamá (Panamá) - Quito (Ecuador)
  • 6:00pm/18:00 | San José (Costa Rica) - Tegucigalpa (Honduras) - Guatemala 
  • 6:00pm/18:00 | El Salvador - Nicaragua
  • 2:00pm/02:00 | Madrid (España) Lunes
Si tu país no se encuentra en esta lista, acceda a https://luchaonline.com/horario/ para consultar el horario que se adapta al cualquier país. Recuerda que podras verlo en vivo totalmente Gratis en www.luchaonline.com , accesible desde PCs, Smartphones, Android, iPHONE, IOS, SmartTV, etc...

Publicaciones Relacionadas