Publicidad

Pagina Principal » Noticias » Articulo


NJPW Confirmo Los Luchadores y Carteleras Para Kizuna Road 2019

Publicado por Pedro Bendezu el dia Viernes 14 de Junio del 2019

WWE.com
NJPW Confirmo Los Luchadores y Carteleras Para Kizuna Road 2019 LuchaOnline Imagen
Compartir en:
Publicidad

Kizuna es un evento anual, realizado desde el años de 2012, en los meses de junio o julio, contando de 6 a 10 eventos, la gira se lleva a cabo después de Dominion, ese año como preparación para Climax G1.

Ese años estarán en disputas cuatro campeonatos de la empresa, los 

IWGP Jr. HEAVYWEIGHT TAG TEAM, que tienen como campeones SHO y YOH, NEVER OPENWEIGHT 6-MAN TAG TEAM, en poder de Ryusuke Taguchi, Toru Yano y Togi Makabe, también el Campeonato Británico de Peso Completo, de RevPro que tiene como campeon Zack Sabre Jr., y el Campeonato Británico de Peso Crucero de EL Phantasmo.

En el 16 de junio SHO Y YOH defenderán sus campeonatos contra Taiji Ishimori y El Phantasmo.


El campeonato de tríos será disputado en el día 17 de junio, donde Ryusuke Taguchi, Toru Yano y Togi Makabe defenderán sus campeonatos contra El Phantasmo, Chase Owens y Yujiro Takahashi.


En el día 25 de junio, El Phantasmo luchará contra Ryusuke Taguchi, quien lo reto abiertamente por su campeonato.

También el 25 de junio, Zack Sabre Jr. se enfrenta a YOSHI-HASHI por el campeonato de RevPro,

Campeonato Británico de Peso Completo.


El evento empezará en el 14 de junio y tendrá como última fecha el 25 de junio.

El evento es transmitido para todo el mundo vía NJPW y NJPW World.

Carteleras

Viernes, 14 de junio

Shizuoka - Kira Messe Numazu

1 - Yota Tsuji vs. Yuya Uemura

2 - Shota Umino, Tiger Mask & Jushin Thunder Liger vs. Yoshinobu Kanemaru, Taichi & Lance Archer

3 - Ren Narita & Togi Makabe vs BUSHI & SANADA

4 - Toa Henare, Tomoaki honma & Kota Ibushi vs Shingo Takagi, EVIL & Tetsuya Naito

5 - SHO, YOH, Mikey Nicholls & Juice Robinson vs El Phantasmo, Taiji Ishimori, Tanga Loa & Tama Tonga

6 - Ruysuke Tagichi, Toru Yano & Hiroshi Tanahashi vs Chase Owens, Yujiro Takahashi & Jay White

7 - Tomohiro Ishii, YOSHI-YASHI & Kazuchika Okada vs DOUKI, Zack Sabre Jr & Minoru Suzuki


Sábado 15 de junio

Tokio - Machida Gymnasium

1 - Yota Tsuji vs. Yuya Uemura

2 - Ren Narita, Tiger Mask & Jyushin Thunder Liger vs Yoshinobu Kanemaru, Taichi & Lance Archer

3 - Shota Umino & Tomohiro Ishii vs BUSHI & Shingo Takagi

4 - Toa Henare, Tomoaki Honma & kota Ibushi vs SANADA, EVIL & tetsuya Naito

5 - SHO, YOH, Mikey Nocholls & Juice Robinson vs El Phantasmo, Taiji Ishimori, Tanga Loa & Tama Tonga

6 - Ryusuke Taguchi, Togi Makabe & Hiroshi Tanahashi vs Chase Owens, Yujiro Takahashi & Jay White

7 - Toru Yano, YOSHI-HASHI & Kazuchika Okada vs DOUKI, Zack Sabre Jr & Minoru Suzuki

Domingo 16 de junio

Tokyo - Korakuen Hall

1 - Yota Tsuji vs. Yuya Uemura

2 - Ren NArita, Tomoaki Honma & Tomohiro Ishii vs DOUKI, Yoshinobu Kanemaru & Taichi

3 - Ryusuke Taguchi, Mikey Nicholls & Juice Robinson vs Jado, Tanga Loa & Tama Tonga

4 - Shota Umino, Tiger Mask, Jyushin Thunder Liger, Yuji Nagata & Kota Ibushi vs BUSHI, Shingo Takagi, SANADA, EVIL Y Tetsuya Naito

5 - Toru Yano, Togi Makabe & Hiroshi Tanahashi vs Chase Owens, Yujiro Takahashi & Jay White

6 - Toa Henare, YOSHI-HASHI & Kazuchika Okada vs Lance Archer, Zack Sabre Jr & minoru Suzuki

7 - IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Title: SHO & YOH (c) vs. Taiji Ishimori & El Phantasmo

Martes 17 de junio

Tokyo - Korakuen Hall

1 - Yota Tsuji vs. Yuya Uemura

2 - Yuji Nagata & Shota Umino vs. Tomoaki Honma & Toa Henare

3 - Hiroyoshi Tenzan Return Match: Kota Ibushi, Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima, Jushin Thunder Liger & Tiger Mask vs. Tetsuya Naito, «King of Darkness» EVIL, SANADA, Shingo Takagi & BUSHI

4 - Hiroshi Tanahashi, Juice Robinson, Mikey Nicholls & Ren Narita vs. Jay White, Tama Tonga, Tanga Loa & Taiji Ishimori

5 - NEVER Openweight Six Man Tag Team Title: Togi Makabe, Toru Yano & Ryusuke Taguchi (c) vs. Yujiro Takahashi, Chase Owens & El Phantasmo

6 - Elimination Match: Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI, SHO & YOH vs. Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Lance Archer, Taichi & Yoshinobu Kanemaru

Jueves, 19 de junio

Saitama - Mainichikogyo Arena Kuki

1 - Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Yuji Nagata & Yuya Uemura

2 - Tiger Mask & Yota Tsuji vs. Lance Archer & Yoshinobu Kanemaru

3 - Juice Robinson, Mikey Nicholls & Ren Narita vs. Tama Tonga, Tanga Loa & Chase Owens

4 - Togi Makabe, Tomoaki Honma & Jushin Thunder Liger vs. «King of Darkness» EVIL, SANADA & BUSHI

5 - Kota Ibushi & Shota Umino vs. Tetsuya Naito & Shingo Takagi

6 - Hiroshi Tanahashi, Toa Henare, Ryusuke Taguchi, SHO & YOH vs. Jay White, Yujiro Takahashi, El Phantasmo, Taiji Ishimori & Gedo

7 - Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Toru Yano & YOSHI-HASHI vs. Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Taichi & DOUKI

Viernes 20 de junio

Fukushima - Fukushima City National Memorial Gym

1 - Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Yuji Nagata & Yota Tsuji

2 - Tiger Mask & Yuya Uemura vs. Taichi & Yoshinobu Kanemaru

3 - Juice Robinson, Mikey Nicholls & Ren Narita vs. Tama Tonga, Tanga Loa & Yujiro Takahashi

4 - Togi Makabe, Tomoaki Honma & Jushin Thunder Liger vs. «King of Darkness» EVIL, Shingo Takagi & BUSHI

5. Kota Ibushi & Shota Umino vs. Tetsuya Naito & SANADA

6 - Hiroshi Tanahashi, Toa Henare, Ryusuke Taguchi, SHO & YOH vs. Jay White, Chase Owens, El Phantasmo, Taiji Ishimori & Gedo

7 - Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Toru Yano & YOSHI-HASHI vs. Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Lance Archer & DOUKI

Sábado 21 de junio 

Niigata - Niigata City Gymnasium

1 - Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Yuji Nagata & Yuya Uemura

2 - Tiger Mask & Yota Tsuji vs. Lance Archer & Yoshinobu Kanemaru

3 - Juice Robinson, Mikey Nicholls & Ren Narita vs. Tama Tonga, Tanga Loa & Chase Owens

4 - Jushin Thunder Liger & Shota Umino vs. Shingo Takagi & BUSHI

5 - Kota Ibushi, Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Tetsuya Naito, «King of Darkness» EVIL & SANADA

6 - Hiroshi Tanahashi, Toa Henare, Ryusuke Taguchi, SHO & YOH vs. Jay White, Yujiro Takahashi, El Phantasmo, Taiji Ishimori & Gedo

7 - Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Toru Yano & YOSHI-HASHI vs. Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Taichi & DOUKI

Lunes, 23 de junio

Iwate - Morioka Tataya Arena

1 - Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Yuji Nagata & Yota Tsuji

2 - Tiger Mask & Yuya Uemura vs. Taichi & Yoshinobu Kanemaru

3 - Juice Robinson, Mikey Nicholls & Ren Narita vs. Tama Tonga, Tanga Loa & Yujiro Takahashi

4 - Togi Makabe, Tomoaki Honma & Jushin Thunder Liger vs. SANADA, Shingo Takagi & BUSHI

5 - Kota Ibushi & Shota Umino vs. Tetsuya Naito & «King of Darkness» EVIL

6 - Hiroshi Tanahashi, Toa Henare, Ryusuke Taguchi, SHO & YOH vs. Jay White, Chase Owens, El Phantasmo, Taiji Ishimori & Gedo

7 - Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Toru Yano & YOSHI-HASHI vs. Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Lance Archer & DOUKI

Martes, 24 de junio

Aomori - Hachinohe City East Gymnasium

1 - Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Yuji Nagata & Yuya Uemura

2 - Tiger Mask & Yota Tsuji vs. Lance Archer & Yoshinobu Kanemaru

3 - Juice Robinson, Mikey Nicholls & Ren Narita vs. Tama Tonga, Tanga Loa & Chase Owens

4 - Togi Makabe, Tomoaki Honma & Jushin Thunder Liger vs. «King of Darkness» EVIL, SANADA & Shingo Takagi

5 - Kota Ibushi & Shota Umino vs. Tetsuya Naito & BUSHI

6 - Hiroshi Tanahashi, Toa Henare, Ryusuke Taguchi, SHO & YOH vs. Jay White, Yujiro Takahashi, El Phantasmo, Taiji Ishimori & Gedo

7 - Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Toru Yano & YOSHI-HASHI vs. Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Taichi & DOUKI

Miércoles, 25 de junio

Miyagi - Sendai Sun Plaza Hall

1 - Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Yuji Nagata & Yota Tsuji

2 - Kota Ibushi, Togi Makabe, Tomoaki Honma, Shota Umino & Ren Narita vs. Tetsuya Naito, «King of Darkness» EVIL, SANADA, Shingo Takagi & BUSHI

3 - Juice Robinson & Mikey Nicholls vs. Tama Tonga & Tanga Loa

4 - Hiroshi Tanahashi, Toa Henare, SHO & YOH vs. Jay White, Yujiro Takahashi, Chase Owens & Taiji Ishimori

5 - Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Toru Yano, Jushin Thunder Liger & Tiger Mask vs. Minoru Suzuki, Lance Archer, Taichi, Yoshinobu Kanemaru & DOUKI

6 - British Cruiserweight Title: El Phantasmo (c) vs. Ryusuke Taguchi

7 - British Heavyweight Title: Zack Sabre Jr. (c) vs. YOSHI-HASHI

 
Publicidad

Compartir en: