Publicidad
Publicidad

Horario y Cartelera NJPW Final Super J Cup Donde Ver en Vivo

Fecha de Publicación:

Horario y Cartelera NJPW Final Super J Cup Donde Ver en Vivo LuchaOnline Imagen
Publicidad
Este domingo 21 de agosto NJPW realizara la Final de Super J Cup, se llevara a cabo en Ariake Colliseum de Tokio, contara con la participación de los luchadores de otras empresas que estuvieron en la primera fecha. Ademas se presentaran los luchadores de el Consejo Mundial de Lucha Libre CMLL y son Titan, Carístico, Volador Jr., Gran Guerrero, Euforia, ├â┼íltimo Guerrero.También se podran ver la defensa de los títulos Jr Heavyweight Tag Team tanto de New Japan y de NOAH. En primer lugar, Motor City Machine Guns (Alex Shelley y Chris Sabin) vuelven a New Japan para retar a Young Bucks.Los recientes ganadores de la Jr Tag League de NOAH Taiji Ishimori y ACH, se enfrentaran otra vez con Momo no Seishun Tag (Daisuke Harada y Atsushi Kotoge).Por Ultimo, el evento contara con la final del torneo Super J Cup. 
Sera transmitido por IPPV, para los que no tenga como ver el evento, pueden ver gratis en el link https://luchaonline.com/en-vivo/ y estara disponible para PCs, Moviles, Android, IOS, SmartTV.
  1. Combate especial
    Eita (Dragon Gate), Yuma Aoyagi (AJPW) y David Finlay (NJPW) vs. Gurukun Mask (RyuKyu Dragon Pro-Wrestling), Kaji Tomato (K-DOJO) y BUSHI (Los Ingobernables de Japón).

  2. Super J Cup - Combate de Segunda Ronda
    Jushin "Thunder" Liger (NJPW) vs. Taichi (Suzuki-gun).

  3. Super J Cup - Combate de Segunda Ronda
    KUSHIDA (NJPW) vs. Kenoh (Pro-Wrestling NOAH).

  4. Super J Cup - Combate de Segunda Ronda
    Ryusuke Taguchi (NJPW) vs. Yoshinobu Kanemaru (Suzuki-gun).

  5. Super J Cup - Combate de Segunda Ronda
    Matt Sydal (ROH) vs. Will Ospreay (NJPW / CHAOS).

  6. Combate especial de CMLL
    Titan, Carístico y Volador Jr. vs. Gran Guerrero, Euforia y ├â┼íltimo Guerrero.

  7. Super J Cup - Semifinal 1
    Vencedor del segundo combate vs. Vencedor del tercer combate.

  8. Super J Cup - Semifinal 2
    Vencedor del cuarto combate vs. Vencedor del quinto combate. 

  9. Combate por los títulos GHC Jr Heavyweight Tag Team
    Momo no Seishun Tag (Daisuke Harada y Atsushi Kotoge) (c) defienden contra los actuales vencedores de la Jr Tag League, Taiji Ishimori y ACH (ROH).

  10. Combate por los títulos IWGP Jr Heavyweight Tag Team
    The Young Bucks (Nick y Matt Jackson) (c) defienden contra Motor City Machine Guns (Alex Shelley y Chris Sabin).

  11. Super J Cup - Final
    Vencedor de la 1er semifinal vs. Vencedor de la 2da semifinal.

No te lo pierdas solo por LuchaOnline.

Publicaciones Relacionadas

Please enable / Bitte aktiviere JavaScript!
Veuillez activer / Por favor activa el Javascript![ ? ]