Pagina Principal » Noticias

Dragon Gate The Final Gate 2019 Luchas Cartelera Horarios Dónde Ver Online Ingles

Articulo Website
Dragon Gate The Final Gate 2019 Luchas Cartelera Horarios Dónde Ver Online Ingles LuchaOnline Imagen
Compartir en:
Publicidad

Publicado el dia Viernes 13 de Diciembre del 2019

Ese 15 de diciembre de 2019 se celebrará en mayor evento anual de Dragon Gate Pro Wrestling, The Final Gate es el último PPV de año de la empresa, el evento de ese año será la 13° edición a ser celebrada por la empresa.

El evento será realizado en la ciudad de Fukuoka, en el Fukuoka International Center City a las 17:00 hora local.

El evento estará disponible en vivo por la web oficial de Dragon Gate, https://dragongate.live/, también se podrá ver por GAORA TV y por SKY Perfect TV, como pago por evento. Contará con comentarios en inglés y japonés.

Ese año el evento tendrá como atracción principal la lucha por el Open The Dream Gate Championship entre Ben-K y Naruki Doi. Otras luchas importantes serán las luchas por los campeonatos de pareja entre los actuales campeones Eita y Big R Shimizu vs Yamato y BxB Hulk, una triple amenaza por el campeonato de tríos entre, Strong Machine J, Strong Machine G y Strong Machine F, actuales campeones contra Gen Horiguchi, Kzy y Susumu vs Yoshida, Diamante y H.Y.O y la lucha por el Open the Brave Gate Championship entre Kaito Ishida actual campeón y Jason Lee.


Publicidad

Luchas pactadas para este evento:


  1. Lucha de Apertura:
    KAI & Kagetora vs Keisuke Okuda & Yuki Yoshioka
  2. Batalla Real con 10 luchadores:
    Yoshiyuki Saito, K-ness, Shachi Hoko Boy, Punch Tominaga, "brother"YASSHI, Yosuke Santa Maria,Minoura Kouta, Problen Dragon, Kotoka Shiiba & Jimmy
  3. Special Match:
    Dragon Dia vs Kazma Sakamoto
  4. Special Match por el 20° Aniversario:
    Kanji Ichikawa vs Naomichi Marufuji
  5. Singular Match:
    Yoshihiro Asai, Ryo Saito & Kanda vs Masato Yoshino, Dragon Kid & Masaaki Mochizuki
  6. Lucha por el campeonato Open the Brave Gate Championship:
    Kaito Ishida (C) vs Jason Lee

  7. Lucha por los campeonatos Open the Triangle Gate Championship:
    Strong Machine J, Strong Machine G & Strong Machine F (C) vs Kzy, Susumu & Gen Horiguchi vs Yoshida, H.Y.O & Diamante

  8. Lucha por los campeonatos Open the Twin Gate Championship:
    Eita & Big R Shimizu (C) vs Yamato & BxB Hulk

  9. Lucha por el campeonato Open the Dream Gate Championship:
    Ben-K (C) vs Naruki Doi


Comparte esta noticia en tus redes sociales, muchas gracias.

COMENTA Y COMPARTE!!