Publicidad

Pagina Principal » Noticias » Articulo


Dragon Gate: KOBE Pro Wrestling Festival 2019 Cartelera Horarios Dónde Ver Online Gratis Vivo

Fecha de Publicación: Viernes 12 de Julio del 2019

WWE.com
Dragon Gate: KOBE Pro Wrestling Festival 2019 Cartelera Horarios Dónde Ver Online Gratis Vivo LuchaOnline Imagen
Compartir en:
Publicidad

La 12° edición del evento KOBE Pro Wrestling Festival, se llevará a cabo en el próximo 21 de julio en la ciudad de Hyogo, a las 15h horario local, la 1am hora Mexico.

El evento se realiza de forma anual desde 2007, ese año nos espera un gran espectáculo de lucha libre. La principal lucha es la de Ben K vs PAC, por el campeonato Open the Dream Gate Championship, Ben-K ganó la oportunidad de retar el campeón después de ganar el torneo King Of Gate en el mes de Junio.


La lucha llama la atención ya que Ben-K viene de ser expulsado y humillado por su antigua equipo R.E.D, en la cual PAC es miembro, Ben-K ha estado demostrando su valor contra cada uno de los luchadores del equipo, así como derrotar al líder del equipo Eita en la final de King Of Gate.

Otra lucha importante del torneo será la triple amenaza por los campeonatos en parejas, actualmente en poder de YAMATO Y KAI, los campeones se enfrentaran a Doi Naruki & Kaito Ishida y Eita & Big R Shimizu.

Y la otra gran atracción del evento es el regreso de Ultimo Dragon a  la empresa, después de la separación de marcas en 2004.

El evento será transmitido por Dragon Gate Network, solamente en el idioma japonés.

En Lucha Online tendremos un seguimiento transmisión en vivo del evento Gratis a través de nuestra Zona de Transmisión en Vivo, además, usted podrá chatear y conocer a otros fanáticos del wrestling a través de nuestro chat exclusivo.

Para consultar el horario de transmisión de este evento en tu país ingresa a https://luchaonline.com/horario/.


Luchas pactadas para este evento:

Cartelera:


Open the Dreamgate Championship Match:

PAC (c) vs Ben-K

BENvsPAC

Triple Amenaza Por los Campeonatos en Pareja:

YAMATO & KAI (c) vs Eita & big R Shimizu vs Doi Naruki & Kaito Ishida

YAMATO

Lucha por los Campeonatos en Trios:

KAZMA SAKAMOTO, Yoshida & Kanda (c) vs Strong Machine F, Strong Machine G & Strong Machine J

Kazma

Lucha por el Open the Brave Gate Championship:

Susumu(c) vs Flamita

SUSUMU

Lucha Especial, The 20th Anniversary Special Match-Extra Edition 1 vs 2 Handicap Match:

Ryo Saito & Ichikawa vs Choi Hong Ma

Saito

Lucha Especial, 20th Anniversary Special Match The Premium The Group The Premium:

Ultimo Dragon, Masato Yoshino & Dragon Kid vs Masaki Mochizuki, Shūji Kondō & Takuya Sugawara

dragon


Compartir en: