Publicidad

Pagina Principal » Noticias » Articulo


Carteleras y Fechas NJPW G1 Climax 29 Horarios Dónde Ver Online Vivo

Publicado por Pedro Bendezu el dia Jueves 4 de Julio del 2019

WWE.com
Carteleras y Fechas NJPW G1 Climax 29 Horarios Dónde Ver Online Vivo LuchaOnline Imagen
Compartir en:
Publicidad

Este Sábado 6 de Julio del 2019, iniciará la ruta hacia Wrestle Kingdom, la empresa japonesa New Japan Pro-Wrestling (NJPW) presentará su evento torneo G1 Climax 29, este evento contará con 19 fechas, que se realizará durante todo el mes de Julio y parte de Agosto, siendo el primero en Estados Unidos. Se realizará un torneo donde el ganador obtendrá una oportunidad titular por el Campeonato IWGP Peso Completo en el magno evento Wrestle Kingdom. Entre los participantes esta Kazuchika Okada, KENTA, Jon Moxley (Deam Ambrose en WWE), Will Ospreay, Hiroshi Tanahashi entre otros wrestlers de talla internacional.

Todas las fechas del evento se emitirá a traves de la plataforma NJPW WORLD (Click aquí para ingresar), la suscripción mensual tiene el valor de $9.99 dólares, estará disponible en el idioma Ingles y Japones.

En Lucha Online tendremos un seguimiento en vivo del evento Gratis a través de nuestra Zona de Transmisión en Vivo, además, usted podrá chatear y conocer a otros fanáticos del wrestling a través de nuestro chat exclusivo. 

[video=https://www.youtube.com/embed/Y6dRpMveSNc]

Para consultar el horario de transmisión de este evento en tu país ingresa a https://luchaonline.com/horario/.

Participantes por Bloques:

Bloque A:

Bloque A NJPW G1 Climax 29

  • Kazuchika Okada
  • Zack Sabre Jr.
  • Hiroshi Tanahashi
  • Kota Ibushi
  • EVIL
  • SANADA
  • Bad Luck Fale
  • Lance Archer
  • Will Ospreay
  • KENTA

BLoque B:

Bloque B NJPW G1 Climax 29

  • Tetsuya Naito
  • Tomohiro Ishii
  • Juice Robinson
  • Toru Yano
  • Hirooki Goto
  • Jay White
  • Jeff Cobb
  • Shingo Takagi
  • Taichi
  • Jon Moxley

Fechas y Luchas para este evento:

  1. Sábado, 6 de Julio en AMERICAN AIRLINES CENTER, DALLAS
    • Bloque A: Will Ospreay vs. Lance Archer
    • Bloque A: EVIL vs. Bad Luck Fale
    • Bloque A: SANADA vs. Zack Sabre Jr.
    • Bloque A: Kota Ibushi vs. KENTA
    • Bloque A: Kazuchika Okada vs. Hiroshi Tanahashi
  2. Sábado, 13 de Julio en OTA GENERAL GYMNASIUM, TOKYO
    • Bloque B: Juice Robinson vs. Shingo Takagi
    • Bloque B: Jon Moxley vs. Taichi
    • Bloque B: Toru Yano vs. Tetsuya Naito
    • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Jeff Cobb
    • Bloque B: Hirooki Goto vs. Jay White
  3. Domingo, 14 de Julio en OTA GENERAL GYMNASIUM, TOKYO
    • Bloque A: Lance Archer vs. Bad Luck Fale
    • Bloque A: Will Ospreay vs. SANADA
    • Bloque A: Kazuchika Okada vs. Zack Sabre Jr.
    • Bloque A: Kota Ibushi vs. EVIL
    • Bloque A: Hiroshi Tanahashi vs. KENTA
  4. Lunes, 15 de Julio en HOKKAIDO SPORTS CENTER, HOKKAIDO
    • Bloque B: Toru Yano vs. Shingo Takagi
    • Bloque B: Juice Robinson vs. Hirooki Goto
    • Bloque B: Jeff Cobb vs. Jon Moxley
    • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Jay White
    • Bloque B: Tetsuya Naito vs. Taichi
  5. Jueves, 18 de Julio en KORAKUEN HALL, TOKYO
    • Bloque A: KENTA vs. Lance Archer
    • Bloque A: EVIL vs. SANADA
    • Bloque A: Kazuchika Okada vs. Bad Luck Fale
    • Bloque A: Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr.
    • Bloque A: Kota Ibushi vs. Will Ospreay
  6. Viernes, 19 de Julio en KORAKUEN HALL, TOKYO
    • Bloque B: Shingo Takagi vs. Taichi
    • Bloque B: Juice Robinson vs. Jeff Cobb
    • Bloque B: Toru Yano vs. Jay White
    • Bloque B: Hirooki Goto vs. Tetsuya Naito
    • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Jon Moxley
  7. Sábado, 20 de Julio en KORAKUEN HALL, TOKYO
    • Bloque A: Zack Sabre Jr. vs. Bad Luck Fale
    • Bloque A: Hiroshi Tanahashi vs. Lance Archer
    • Bloque A: KENTA vs. EVIL
    • Bloque A: Kota Ibushi vs. SANADA
    • Bloque A: Kazuchika Okada vs. Will Ospreay
  8. Miércoles, 24 de Julio en HIROSHIMA SUN PLAZA HALL, HIROSHIMA
    • Bloque B: Juice Robinson vs. Toru Yano
    • Bloque B: Hirooki Goto vs. Taichi
    • Bloque B: Jon Moxley vs. Shingo Takagi
    • Bloque B: Jeff Cobb vs. Jay White
    • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Tetsuya Naito
  9. Sábado, 27 de Julio en AICHI PREFECTURAL GYMNASIUM, AICHI
    • Bloque A: Kota Ibushi vs. Lance Archer
    • Bloque A: Will Ospreay vs. Bad Luck Fale
    • Bloque A: EVIL vs. Zack Sabre Jr.
    • Bloque A: Hiroshi Tanahashi vs. SANADA
    • Bloque A: Kazuchika Okada vs. KENTA
  10. Domingo, 28 de Julio en AICHI PREFECTURAL GYMNASIUM, AICHI
    • Bloque B: Hirooki Goto vs. Toru Yano
    • Bloque B: Juice Robinson vs. Tomohiro Ishii
    • Bloque B: Jeff Cobb vs. Taichi
    • Bloque B: Shingo Takagi vs. Jay White
    • Bloque B: Tetsuya Naito vs. Jon Moxley
  11. Martes, 30 de Julio en TAKAMATSU CITY GENERAL GYMNASIUM ARENA 1, KAGAWA
    • Bloque A: Kota Ibushi vs. Bad Luck Fale
    • Bloque A: Will Ospreay vs. Zack Sabre Jr.
    • Bloque A: Kazuchika Okada vs. Lance Archer
    • Bloque A: KENTA vs. SANADA
    • Bloque A: Hiroshi Tanahashi vs. EVIL
  12. Jueves, 1 de Agosto en FUKUOKA CITIZEN GYMNASIUM, FUKUOKA
    • Bloque B: Jeff Cobb vs. Shingo Takagi
    • Bloque B: Toru Yano vs. Jon Moxley
    • Bloque B: Juice Robinson vs. Tetsuya Naito
    • Bloque B: Taichi vs. Jay White
    • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Hirooki Goto
  13. Sábado, 3 de Agosto en OSAKA PREFECTURAL GYMNASIUM, OSAKA
    • Bloque A: KENTA vs. Bad Luck Fale
    • Bloque A: Zack Sabre Jr. vs. Lance Archer
    • Bloque A: Will Ospreay vs. EVIL
    • Bloque A: Hiroshi Tanahashi vs. Kota Ibushi
    • Bloque A: Kazuchika Okada vs. SANADA
  14. Domingo, 4 de Agosto en OSAKA PREFECTURAL GYMNASIUM, OSAKA
    • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Toru Yano
    • Bloque B: Juice Robinson vs. Taichi
    • Bloque B: Hirooki Goto vs. Jeff Cobb
    • Bloque B: Jon Moxley vs. Jay White
    • Bloque B: Tetsuya Naito vs. Shingo Takagi
  15. Miércoles, 7 de Agosto en HAMAMATSU ARENA, SHIZUOKA
    • Bloque A: SANADA vs. Lance Archer
    • Bloque A: Hiroshi Tanahashi vs. Bad Luck Fale
    • Bloque A: Will Ospreay vs. KENTA
    • Bloque A: Kota Ibushi vs. Zack Sabre Jr.
    • Bloque A: Kazuchika Okada vs. EVIL
  16. Jueves, 8 de Agosto en YOKOHAMA CULTURAL GYMNASIUM, KANAGAWA
    • Bloque B: Toru Yano vs. Taichi
    • Bloque B: Jeff Cobb vs. Tetsuya Naito
    • Bloque B: Hirooki Goto vs. Jon Moxley
    • Bloque B: Juice Robinson vs. Jay White
    • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Shingo Takagi
  17. Sábado, 10 de Agosto en NIPPON BUDOKAN, TOKYO (MATCH ORDER TBD)
    • Bloque A: Kazuchika Okada vs. Kota Ibushi
    • Bloque A: Hiroshi Tanahashi vs. Will Ospreay
    • Bloque A: KENTA vs. Zack Sabre Jr.
    • Bloque A: EVIL vs. Lance Archer
    • Bloque A: SANADA vs. Bad Luck Fale
  18. Domingo, 11 de Agosto en NIPPON BUDOKAN, TOKYO (MATCH ORDER TBD)
    • Bloque B: Juice Robinson vs. Jon Moxley
    • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Taichi
    • Bloque B: Toru Yano vs. Jeff Cobb
    • Bloque B: Hirooki Goto vs. Shingo Takagi
    • Bloque B: Tetsuya Naito vs. Jay White
  19. Lunes, 12 de Agosto en NIPPON BUDOKAN, TOKYO
  20. GRAN FINAL: Ganador del Bloque A vs. Ganador del Bloque B

Imágenes: NJPW World

Comparte la web en tus redes sociales.

COMENTA Y COMPARTE!!


Compartir en: