Pagina Principal » Noticias

Cartelera WWE Survivor Series 2018 Horarios Dónde ver en Español Online

Articulo Website
Cartelera WWE Survivor Series 2018 Horarios Dónde ver en Español Online  LuchaOnline Imagen
Compartir en:
Publicidad

Publicado el dia Miercoles 14 de Noviembre del 2018

Este Domingo 18 de Noviembre, se llevará a cabo un evento donde luchadores de RAW y de SmackDown se enfrentarán para definir cuál es la mejor marca en WWE. Esa noche, ningún campeonato estará en disputa, pero los campeones de ambas marcas se enfrentan, el Campeón de SmackDown Daniel Bryan se enfrentará al Campeón de RAW Brock Lesnar, además, el Campeón Intercontinental Seth Rollins se enfrentará al Campeón de Estados Unidos Shinsuke Nakamura, además, la Campeona de SmackDown no podrá luchar esa noche, y será reemplazada por Charlotte Flair, quien se enfrentará a la Campeona de RAW Ronda Rousey . WWE Network .

Este evento lo podrás ver totalmente gratis y en vivo en LuchaOnline en la Zona de Transmisión en Vivo (click aqui para ingresar).

Puedes verlo en cualquier dispositivo con acceso a internet, en las PCs, Tablets, IPAD, Smartphones, celulares, Android, IOS, Smart TV, etc... a traves de WWE Network. 

Para consultar el horario en tu país ingresa a https://luchaonline.com/horario/.

Recuerda que todo es totalmente gratis en nuestro sitio web, recomienda, comparte y difunde la este sitio web.
Publicidad

Luchas pactadas para este evento:

Cartelera:

  • Campeón vs Campeón:
    Daniel Bryan vs Brock Lesnar
  • Campeona vs Ex-Campeona:
    Ronda Rousey vs Charlotte Flair
  • Campeón vs Campeón:
    Seth Rollins vs Shinsuke Nakamura
  • Campeones vs Campeones:
    Authors of Pain (AOP) vs The Bar (Cesaron & Sheamus)
  • Lucha de eliminación tradicional:
    Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Braun Strowman, Finn Bálor & Lashley vs The Miz, Shane McMahon, Rey Mysterio, Samoa Joe & Jeff Hardy.
  • Lucha de eliminación femenil:
    Mickie James, Nia Jax, Tamina, Natalya & Ruby Riott vs Carmella, Naomi, Asuka, Sonya Deville & luchadora pendiente.
  • Lucha de eliminación de parejas:
    Bobby Roode & Chad Gable, The Revival, The B-Team, Lucha House Party & The Ascension vs The Usos, New Day, The Club, Sanity & The Colons.
  • Campeonato Crucero de WWE:
    Buddy Murphy vs Mustafa Ali

Horario de Transmisión

  • 06:00pm / 18:00  México DF (México)
  • 06:00pm / 18:00 Ciudad de Guatemala (Guatemala)
  • 06:00pm / 18:00 Managua (Nicaragua)
  • 06:00pm / 18:00 San José (Costa Rica)
  • 06:00pm / 18:00 San Salvador (El Salvador)
  • 06:00pm / 18:00 Tegucigalpa (Honduras)
  • 07:00pm / 19:00 Bogotá (Colombia)
  • 07:00pm / 19:00 Lima (Perú)
  • 07:00pm / 19:00 Panamá
  • 07:00pm / 19:00 Quito (Ecuador)
  • 08:00pm / 20:00 Asunción (Paraguay)
  • 08:00pm / 20:00 Caracas (Venezuela)
  • 08:00pm / 20:00 Nueva York (Estados Unidos) ET
  • 08:00pm / 20:00 La Paz (Bolivia)
  • 08:00pm / 20:00 Puerto Rico
  • 08:00pm / 20:00 República Dominicana
  • 09:00pm / 21:00 Buenos Aires (Argentina)
  • 09:00pm / 21:00 Brasilia (Brasil)
  • 09:00pm / 21:00 Montevideo (Uruguay)
  • 09:00pm / 21:00 Santiago (Chile)
  • 01:00am / 01:00 Madrid (España)

KickOff tendrá una duración de DOS horas, restarle 2 horas a cada horario en la lista anterior.

Si tu pais no esta en la lista, puedes consultar el horario de transmisión ingresando a https://luchaonline.com/horario/.

Comparte la web en tus redes sociales.