Publicidad

Pagina Principal » Noticias » Articulo


Cartelera AEW Double Or Nothing Español Horarios Dónde Ver Online

Publicado por Pedro Bendezu el dia Jueves 23 de Mayo del 2019

WWE.com
Cartelera AEW Double Or Nothing Español Horarios Dónde Ver Online LuchaOnline Imagen
Compartir en:
Publicidad

Este Sábado 25 de mayo, por primera vez, se presentara un evento de Wrestling Revolucionario, organizado por All Elite Wrestling (AEW) denominado Double Or Nothing, donde reunieron a los mejores luchadores pro-wrestler del mundo. El evento se llevara acabo en la MGM Grand Garden Arena de Las Vegas, Nevada.

El evento AEW Double or Nothing se emitirá por FITE TV (click aqui para ir al sitio), en el idioma Español e Inglés, y podrá ser adquirido en cualquier parte del mundo. Además, en los Estados Unidos y Canadá, el evento podrá ser adquirido como un Pago-Por-Ver (PPV) tradicional, mientras que en el Reino Unido se emitirá de forma exclusiva por ITV Box Office. 

En LuchaOnline tendremos un seguimiento en vivo del evento Gratis a través de nuestra Zona de Transmisión en Vivo, además, usted podrá chatear y conocer a otros fanáticos del wrestling a través de nuestro chat exclusivo. 

Para consultar el horario de transmisión de este evento en tu país ingresa a https://luchaonline.com/horario/.

Luchas pactadas para este evento:

Cartelera:

THE BUY-IN (Preshow):

  • Casino Battle Royale:
    Sonny Kiss, Brandon Cutler, Ace Romero, Glacier, Brian Pillman Jr., Sunny Daze, MJF, Joey Janela, Dustin Thomas, Billy Gunn, Jimmy Havoc, Michael Nakazawa, Jungle Boy, Isiah Kassidy, Marq Quen, Luchasaurus, Shawn Spears y más participantes por confirmar
  • Lucha mano a mano:
    Kip Sabian vs. Sammy Guevara

Evento Principal

  • Lucha para definir el primer retador al Campeonato Mundial de AEW:
    Kenny Omega vs. Chris Jericho
    Kenny Omega vs Chris Jericho AEW
  • Lucha por el Campeonato Mundial por Parejas de AAA:
    The Young Bucks (Matt y Nick Jackson) (c) vs. The Lucha Bros (Pentagón Jr. y Fenix)
    The Young Bucks  vs The Lucha Bros (Pentagón Jr. y Fenix)
  • Lucha por equipos:
    SoCal Uncensored (Christopher Daniels, Frankie Kazarian y Scorpio Sky) vs. Strong Hearts (CIMA, T-Hawk y El Lindaman)
    SoCal Uncensored (Christopher Daniels, Frankie Kazarian y Scorpio Sky) vs. Strong Hearts (CIMA, T-Hawk y El Lindaman)
  • Lucha Triple Amenaza:
    Britt Baker vs. Nyla Rose vs. Kylie Rae
    Britt Baker vs. Nyla Rose vs. Kylie Rae
  • Lucha por equipos:
    Aja Kong, Yuka Sakazaki y Emi Sakura vs. Hikaru Shida, Riho Abe y Ryo Mizunami
    Aja Kong, Yuka Sakazaki y Emi Sakura vs. Hikaru Shida, Riho Abe y Ryo Mizunami
  • Lucha por equipos:
    Best Friends (Trent? y Chuck Taylor) vs. Los Güeros del Cielo (Angelico y Jack Evans)
    Best Friends (Trent y Chuck Taylor) vs. Los Güeros del Cielo (Angelico y Jack Evans)
  • Lucha mano a mano:
    Cody vs. Dustin
    Cody vs. Dustin

Imágenes: All Elite Wrestling

Horario de Transmisión

  • 06:00pm / 18:00 Ciudad de Guatemala (Guatemala)
  • 06:00pm / 18:00 Managua (Nicaragua)
  • 06:00pm / 18:00 San José (Costa Rica)
  • 06:00pm / 18:00 San Salvador (El Salvador)
  • 06:00pm / 18:00 Tegucigalpa (Honduras)
  • 07:00pm / 19:00 México DF (México)
  • 07:00pm / 19:00 Bogotá (Colombia)
  • 07:00pm / 19:00 Lima (Perú)
  • 07:00pm / 19:00 Panamá
  • 07:00pm / 19:00 Quito (Ecuador)
  • 08:00pm / 20:00 Santiago (Chile)
  • 08:00pm / 20:00 Asunción (Paraguay)
  • 08:00pm / 20:00 Caracas (Venezuela)
  • 08:00pm / 20:00 Nueva York (Estados Unidos) ET
  • 08:00pm / 20:00 La Paz (Bolivia)
  • 08:00pm / 20:00 Puerto Rico
  • 08:00pm / 20:00 República Dominicana
  • 09:00pm / 21:00 Buenos Aires (Argentina)
  • 09:00pm / 21:00 Brasilia (Brasil)
  • 09:00pm / 21:00 Montevideo (Uruguay)
  • 01:00am / 01:00 Madrid (España)

Preshow Una hora antes de inicio del evento principal. Si tu pais no esta en la lista, puedes consultar el horario de transmisión ingresando a https://luchaonline.com/horario/.

Comparte la web en tus redes sociales.

Publicidad

Compartir en: