Pagina Principal » Resultados » AEW Dynamite

Resultados y Repetición de AEW Dynamite en Español 13 de Mayo del 2020

AEW Dynamite Website
Resultados y Repetición de AEW Dynamite en Español 13 de Mayo del 2020 Portada
Compartir en:
Publicidad

Publicado el dia Miercoles 13 de Mayo del 2020

The Cleaner Kenny Omega y Broken Matt Hardy se enfrentaran a Santana y Ortiz, además, MJF vuelve a la acción, además, una lucha falta de 4 para definir a la retadora al Campeonato Femenino de AEW. Se enfrentaran Hikaru Shida, Penelope Ford, Kris Statlander y Britt Baker, además, Brodie Lee luchara contra Christopher Daniels, además, Chris Jericho luchara contra Suge D.

¿Te perdiste del show pasado de AEW Dynamite?

Aquí la solución, ingresar a la Zona AEW Dynamite ingresando en el siguiente enlace, para estar al día de los últimos acontecimientos de AEW Dynamite.


Les Compartimos los resultados EN VIVO, resumen, repetición y el Vídeo Highlight watchwrestling watch mirar android ios replay online celulares sitio donde ver AEW Dynamite en Español Latino y en Inglés emitido el día Miércoles 13 de Mayo de 2020 (13/5/2020). 

Publicidad

Resultados y Resumen de All Elite Dynamite

1. Lance Archer acompañado de Jake The Snake Roberts.

Los dos acudieron al ring sin antes asaltar a un personal de produccion en el camino, Roberts dice que a pensado disculparse por sus acciones de la semana pasada ante Brandi Rhodes, pero dice que no lo hara hasta que le bese las nalgas,los dos tratan de atraer la atencion de Cody diciendole que no se esconda, Pero un coche suena afuera del recinto y redulta ser Cody, estella su camioneta contra la barricada y ataca a su rival Archer donde intenta hacer su Springboard Cutter pero Archer escapa a tiempo.


2. Best Friends vs Jurassic Express.

una lucha rapida y con muchos movimientos agiles donde Best Friends salieron victoriosos tras un Aweful Waffle de Chuck Taylor y un pinfall.


3. Aspirante NO.1 al campeonato mundial de mujeres de AEW, Hikaru Shida vs Kris Statlander vs Britt Balker vs Penelope Ford.

Estas cuatro se enfrentaron en una lucha por ser la primera opcion por el titulo donde fue una lucha tecnica y con muchos movimientos, la ganadora y aspirante al campeonato mundial de mujeres de AEW  es Hikaru Shida tras rematar a penelope en el ring con Running Knee para la cuenta de tres.


4. Kenny Omega y Matt Hardy vs Proud n Powerful.

Esta lucha se demostro el talento de los veteranos tras hacer varios movimientos y sorpresivamente entra samy guevara con protector de cuello y una silla para vengarze del tropello de la semana pasada, pero hardy reacciona y le hace un twist of fate y luego atro desde las alturas a Ortiz para la cuenta de tres y se llevan la victoria Kenny Omega y Matt Hardy.


5. MJF vs Lee Johnson.

Un enfrentamiento rapido donde MJF se llevo la victoria tras un facebuster y Armbar modificado para una rapida sumicion.


6. Chris Jericho vs Suge D

Chris Jericho se llevo una victoria rapida donde lo recibio con el Judas Effect para la cuenta de tres.


7. Se confirma Mike Tyson presentara el Campeonato TNT en AEW DOUBLE OR NOTHING.


8.Brodie Lee vs Christopher Daniels.

antes del enfrentamiento Lee le entrega el campeonato de Mox a uno de sus seguidores, Lee se lleva la victoria tras rematarlo con powerbomb y discus lariat para llevarse la cuenta de tres.




Comparte esta página en tus redes sociales, muchas gracias.

COMENTA Y COMPARTE!!