Pagina Principal » Noticias

AAA Héroes Inmortales XIII 2019 Español Cartelera Horarios Dónde Ver Online

Articulo Website
AAA Héroes Inmortales XIII 2019 Español Cartelera Horarios Dónde Ver Online LuchaOnline Imagen
Compartir en:
Publicidad

Publicado el dia Sabado 19 de Octubre del 2019

Este Sábado 19 de Octubre, Lucha Libre World Wide Triple A presentará el evento AAA Héroes Inmortales VIII, desde la Coliseo La Concordia de Orizaba, Veracruz México. Fénix defenderá el Mega Campeonato de AAA ante Kenny Omega; además, Drago defenderá su campeonato Latinoamericano AAA ante Daga; además, Lucha en Jaula, lucharán Psycho Clown y Rey Escorpión contra  Dr. Wagner Jr. y Averno contra Pentagón Jr. y Texano Jr. contra Pagano y Chessman; además, la lucha Tradicional Copa Antonio Peña.

El evento se emitirá a traves del canal de Twitch de Triple A, español latino en www.twitch.tv/luchalibreaaa y en ingles www.twitch.tv/luchalibreaaa_en.

Para consultar el horario de transmisión de este evento en tu país ingresa a https://luchaonline.com/horario/.

Publicidad

Luchas pactadas para este evento:

Cartelera:

  • Lucha en Pareja en la Jaula de Acero:
    Psycho Clown y Rey Escorpión vs. Dr. Wagner Jr. y Averno vs. Pentagón Jr. y Texano Jr. vs. Pagano y Chessman
  • Lucha por el Megacampeonato AAA:
    Fenix vs. Kenny Omega
  • Copa Antonio Peña:
    Participantes: Aerostar, Laredo Kid, Murder Clown, Myzteziz Jr., Dragon Bane, Dave The Clown, Monster Clown, La Hiedra, Faby Apache, La Parka Negra y un luchador sorpresa.
  • Lucha por el Campeonato Latinoamericano AAA:
    Drago (c) vs. Daga
  • Lucha por el Campeonato Mixto por parejas AAA:
    Lady Maravilla y Villano III Jr. (c) vs. Chik Tormenta y Latigo vs. Nino Hamburguesa y Big Mami
  • Lucha de Relevos:
    Octagon Jr., Puma King, Dinastia vs. Abismo Negro Jr., Arez, Super Fly
  • Lucha de Relevos:
    Lady Shani, Octagoncito, Argenis y Pimpinela Escarlata vs. Vanilla, Demus, Mamba y Australian Suicide

Imágenes: Lucha Libre AAA

Horario de Transmisión

  • 07:00pm / 19:00 Ciudad de Guatemala (Guatemala)
  • 07:00pm / 19:00 Managua (Nicaragua)
  • 07:00pm / 19:00 San José (Costa Rica)
  • 07:00pm / 19:00 San Salvador (El Salvador)
  • 07:00pm / 19:00 Tegucigalpa (Honduras)
  • 08:00pm / 20:00 México DF (México)
  • 08:00pm / 20:00 Bogotá (Colombia)
  • 08:00pm / 20:00 Lima (Perú)
  • 08:00pm / 20:00 Panamá
  • 08:00pm / 20:00 Quito (Ecuador)
  • 09:00pm / 21:00 Asunción (Paraguay)
  • 09:00pm / 21:00 Caracas (Venezuela)
  • 09:00pm / 21:00 Nueva York (Estados Unidos) ET
  • 09:00pm / 21:00 La Paz (Bolivia)
  • 09:00pm / 21:00 Puerto Rico
  • 09:00pm / 21:00 República Dominicana
  • 10:00pm / 22:00 Santiago (Chile)
  • 10:00pm / 22:00 Buenos Aires (Argentina)
  • 10:00pm / 22:00 Brasilia (Brasil)
  • 10:00pm / 22:00 Montevideo (Uruguay)
  • 03:00am / 03:00 Madrid (España)

Si tu pais no esta en la lista, puedes consultar el horario de transmisión ingresando a https://luchaonline.com/horario/.


Comparte esta noticia en tus redes sociales, muchas gracias.

COMENTA Y COMPARTE!!