Publicidad

Pagina Principal » Noticias » Articulo


AAA Héroes Inmortales XIII 2019 Español Cartelera Horarios Dónde Ver Online

Publicado por Pedro Bendezu el dia Sabado 19 de Octubre del 2019

WWE.com
AAA Héroes Inmortales XIII 2019 Español Cartelera Horarios Dónde Ver Online LuchaOnline Imagen
Compartir en:
Publicidad

Este Sábado 19 de Octubre, Lucha Libre World Wide Triple A presentará el evento AAA Héroes Inmortales VIII, desde la Coliseo La Concordia de Orizaba, Veracruz México. Fénix defenderá el Mega Campeonato de AAA ante Kenny Omega; además, Drago defenderá su campeonato Latinoamericano AAA ante Daga; además, Lucha en Jaula, lucharán Psycho Clown y Rey Escorpión contra  Dr. Wagner Jr. y Averno contra Pentagón Jr. y Texano Jr. contra Pagano y Chessman; además, la lucha Tradicional Copa Antonio Peña.

El evento se emitirá a traves del canal de Twitch de Triple A, español latino en www.twitch.tv/luchalibreaaa y en ingles www.twitch.tv/luchalibreaaa_en.

Para consultar el horario de transmisión de este evento en tu país ingresa a https://luchaonline.com/horario/.

Luchas pactadas para este evento:

Cartelera:

  • Lucha en Pareja en la Jaula de Acero:
    Psycho Clown y Rey Escorpión vs. Dr. Wagner Jr. y Averno vs. Pentagón Jr. y Texano Jr. vs. Pagano y Chessman
  • Lucha por el Megacampeonato AAA:
    Fenix vs. Kenny Omega
  • Copa Antonio Peña:
    Participantes: Aerostar, Laredo Kid, Murder Clown, Myzteziz Jr., Dragon Bane, Dave The Clown, Monster Clown, La Hiedra, Faby Apache, La Parka Negra y un luchador sorpresa.
  • Lucha por el Campeonato Latinoamericano AAA:
    Drago (c) vs. Daga
  • Lucha por el Campeonato Mixto por parejas AAA:
    Lady Maravilla y Villano III Jr. (c) vs. Chik Tormenta y Latigo vs. Nino Hamburguesa y Big Mami
  • Lucha de Relevos:
    Octagon Jr., Puma King, Dinastia vs. Abismo Negro Jr., Arez, Super Fly
  • Lucha de Relevos:
    Lady Shani, Octagoncito, Argenis y Pimpinela Escarlata vs. Vanilla, Demus, Mamba y Australian Suicide

Imágenes: Lucha Libre AAA

Horario de Transmisión

  • 07:00pm / 19:00 Ciudad de Guatemala (Guatemala)
  • 07:00pm / 19:00 Managua (Nicaragua)
  • 07:00pm / 19:00 San José (Costa Rica)
  • 07:00pm / 19:00 San Salvador (El Salvador)
  • 07:00pm / 19:00 Tegucigalpa (Honduras)
  • 08:00pm / 20:00 México DF (México)
  • 08:00pm / 20:00 Bogotá (Colombia)
  • 08:00pm / 20:00 Lima (Perú)
  • 08:00pm / 20:00 Panamá
  • 08:00pm / 20:00 Quito (Ecuador)
  • 09:00pm / 21:00 Asunción (Paraguay)
  • 09:00pm / 21:00 Caracas (Venezuela)
  • 09:00pm / 21:00 Nueva York (Estados Unidos) ET
  • 09:00pm / 21:00 La Paz (Bolivia)
  • 09:00pm / 21:00 Puerto Rico
  • 09:00pm / 21:00 República Dominicana
  • 10:00pm / 22:00 Santiago (Chile)
  • 10:00pm / 22:00 Buenos Aires (Argentina)
  • 10:00pm / 22:00 Brasilia (Brasil)
  • 10:00pm / 22:00 Montevideo (Uruguay)
  • 03:00am / 03:00 Madrid (España)

Si tu pais no esta en la lista, puedes consultar el horario de transmisión ingresando a https://luchaonline.com/horario/.


Comparte esta noticia en tus redes sociales, muchas gracias.

COMENTA Y COMPARTE!!

Publicidad

Compartir en: